Телерадиовещание СНГ возглавит Радик Батыршин

Новым председателем Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" назначен Радик Батыршин, занимавший до этого пост заместителя гендиректора ВГТРК. Как сообщает РИА Новости, решение об этом было принято на заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде.

ТРК "Мир" была создана в октябре 1992 года. Её учредителями являются Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Объем телевизионного вещания компании составляет 18 часов в сутки. Зрительская аудитория оценивается в 35 миллионов человек.

Прежде должность главы компании занимал выпускник Ленинградского государственного университета Виктор Сенин, назначенный на этот пост в 2002 году. О его новом месте работы не сообщается.

Радик Батыршин окончил филологический факультет Башкирского государственного университета и аспирантуру факультета журналистики МГУ имени Ломоносова. Он начинал журналистскую карьеру в "Независимой газете" и русской службе "Радио Свобода". С 1995 по 2001 годы работал на НТВ, а затем перешел в ВГТРК. С сентября 2006 года занимал должность замгендиректора компании, являясь директором входящей в холдинг радиостанции "Маяк".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше