Германа Грефа избрали председателем правления Сбербанка

Собрание акционеров Сбербанка избрало Германа Грефа на пост председателя правления. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Ранее миноритарии Сбербанка не внесли альтернативную кандидатуру на пост главы финансовой организации. В связи с этим на внеочередном собрании акционеров они голосовали только за одну кандидатуру.

Напомним, что Греф не вошел в состав нового правительства Виктора Зубкова в сентябре 2007 года. В правительстве Михаила Фрадкова Греф занимал должность министра экономического развития и торговли.

Нынешний председатель правления Aндрей Казьмин, занимавший этот пост в течение 12 лет, перейдет на работу во ФГУП "Почта России". Это назначение в начале октября одобрил президент России Владимир Путин.

Стоит отметить, что в октябре 2007 года трое сотрудников Сбербанка, входящие в Наблюдательный совет, проголосовали против кандидатуры Германа Грефа. Однако остальные члены Наблюдательного совета банка одобрили кандидатуру Грефа.

Сбербанк является крупнейшим банком России. Его капитализация за 10 лет выросла в 107,5 раза, достигнув на 1 ноября 2007 года 95,7 миллиардов долларов. Сейчас Сбербанк по капитализации занимает второе место в России после "Газпрома". Об этом заявил Греф, выступая 28 ноября на собрании акционеров кредитной организации, сообщает "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше