|
Фото с сайта sochi2014.com
|
Сочи будет претендовать на летнюю Олимпиаду
Генеральный директор организационного комитета Олимпиады 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко рассказал, что российский город после проведения зимних Олимпийских игр будет претендовать на летние. Для этого в будущем планируется реконструировать олимпийский парк в Имеретинской долине, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".
По словам Чернышенко, проведение в Сочи летней Олимпиады - "вовсе не анекдот". По окончании зимних Игр инвесторы, вкладывающие средства строительство олимпийских объектов в Имеретинской долине, планируют "подвергнуть всю инфраструктуру апгрейду - с расчетом на летние виды спорта".
Чернышенко признал, что пока неясно, будет ли этот проект реализован. В то же время генеральный менеджер оргкомитета Сочи-2014 подчеркнул, что опыт проведения зимней Олимпиады безусловно поможет городу при возможной заявке на летние Игры.
Ссылки по теме
- Сенсация!!! Сочи будет претендовать на проведение еще и летних Олимпийских игр! - АСИ "Весь Спорт", 28.11.07 - Госдума приняла закон об Олимпиаде в Сочи - Lenta.ru, 16.11.2007 - Госдума приняла в первом чтении законопроект по проведению Олимпийских игр - Lenta.ru, 16.10.2007 - Сформирован Оргкомитет "Сочи-2014" - Lenta.ru, 02.10.2007
Сайты по теме
- Сочи-2014
URL: http://lenta.ru/news/2007/11/29/olympic/
|