Через день после назначения Грефа из Сбербанка ушла первый зампред

Бывший первый зампред правления Сбербанка Алла Алешкина с 29 ноября не работает в Сбербанке, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу финансовой организации. Днем ранее экс-глава министерства экономического развития и торговли Герман Греф был выбран акционерами президентом Сбербанка.

По данным деловых СМИ, в самом банке не поддержали кандидатуру Грефа. В частности, когда проходило голосование в Наблюдательном совете Сбербанка, против него высказались все члены банка, входящие в совет. Тем не менее, частные акционеры не смогли представить альтернативную Грефу кандидатуру, поэтому голосование на собрании акционеров было безальтернативным.

Накануне голосования в Наблюдательном совете ряд членов правления Сбербанка, в том числе и Алла Алешкина, продали свои акции в банке. Всего топ-менеджеры продали ценных бумаг на 56 миллионов долларов. Алешкина продала акции на 18,4 миллиона долларов.

Напомним, что бывший президент Сбербанка Андрей Казьмин проработал в Сбербанке 12 лет. В октябре премьер-министр России Виктор Зубков предложил Казьмину возглавить "Почту России". После его согласия кандидатуру Казьмина одобрил и президент России Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше