Трипл-дабл Андрея Кириленко помог "Юте" разгромить "Лейкерс"

Форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко стал главным действующим лицом в матче с "Лос-Анджелес Лейкерс", в котором его "Юта Джаз" добилась убедительной победы со счетом 120:96. Кириленко в этой игре сделал третий трипл-дабл в карьере, то есть добился двузначных цифр по трем статистическим показателям, передает АР.

Он набрал 20 очков, сделал 11 подборов, 11 голевых передач, а также добавил шесть перехватов и четыре блок-шота. "Мы попробовали сегодня обыграть. Не перебросать, а именно переиграть "Лейкерс", и нам это удалось. Мы был сегодня единой командой, но нам все равно не хватало травмированных Карлоса (Бузера) и Мехмета (Окура)", - сказал Кириленко после матча.

Напомним, что последний раз Кириленко, который в нынешнем сезоне привел сборную России к титулу чемпиона Европы и был признан самым ценным игроком турнира, делал трипл-дабл в матче регулярного чемпионата НБА в марте 2006 года против "Сакраменто".

После этой победы "Юта" упрочила свое лидерство в Северо-западном дивизионе и уверенно входит в зону плей-офф Западной конференции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше