В Москве появится первая мусульманская поликлиника

В четверг 6 декабря в Москве на Волгоградском проспекте откроется коммерческая поликлиника для мусульман, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя сети-владельца учреждения.

В обслуживании пациентов будут строго соблюдаться законы шариата. В частности, мужчин и женщин предполагается лечить в разных отделениях. Персонал женского пола будет носить на голове платки или хиджабы. У всех сотрудников медицинские халаты будут с длинным рукавом.

В поликлинике планируют открыть халяльный буфет и молельную комнату для совершения намаза, разделенную ширмой для мужчин и женщин. Все медикаменты, в соответствии с принципом халяля, не будут содержать спирта.

Кроме того, представитель сети, открывающей исламскую клинику, рассказала, что поддержку в подборе персонала учреждению оказывает Совет муфтиев России. Стоимость годового обслуживания в поликлинике составит 13900 рублей.

В будущем, по словам представителя сети, подобные клиники планируется открыть в ряде российских регионов с преобладающим мусульманским населением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше