Алексей Ягудин не смог вернуться в большой спорт

Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин отказался от идеи о возвращении в большой спорт. Фигурист, которому 5 июля этого года была сделана сложная операция на тазобедренном суставе, пытался возобновить карьеру, но столкнулся с многочисленными новыми травмами, сообщает РИА Новости.

По словам Ягудина, он верил в возвращение на лед, скомпоновал музыку для новой программы и набирал форму на шоу "Ледниковый период". Однако в процессе тренировок спортсмен постоянно получал новые травмы и тратил много времени на лечение. Три недели назад в Германии фигурист не смог завершить выступление, и его "вынесли со льда".

Ягудин рассказал, что в настоящее время он продолжает выступать в шоу, снимается в сериале, а недавно записал песню в дуэте с Викторией Дайнеко. По словам фигуриста, он намерен заниматься всем этим, пока будет востребован. Что касается тренерской работы, то в ближайшее время Ягудин не планирует становиться наставником.

Главным спортивным достижением 27-летнего Алексея Ягудина является победа на зимней Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Кроме того, он выиграл четыре чемпионата мира и три чемпионата Европы. 5 июля 2007 года фигурист перенес сложную операцию по замене части тазобедренного сустава. После операции Ягудин назвал себя "терминатором с титановым бедром".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше