Российская военная промышленность не справляется с гособоронзаказом

Предприятия российского военно-промышленного комплекса не справляются с выполнением гособоронзаказа, передает слова первого вице-премьера российского правительства Сергея Иванова агентство РИА Новости.

По мнению Иванова, высказанному на встрече с ветеранами военно-промышленной комисии, проблемы военной промышленности связаны с кадровым кризисом и низкой производительностью труда. Вместе с тем, ряд производителей, пытается переложить свои проблемы на плечи государства, подписывая невыполнимые обязательства. "Сейчас проблема не в деньгах. Мы им (предприятиям) деньги предлагаем, но с условием: за восемь месяцев новый танк, за девять месяцев новый самолет - можете? Кто честный, говорит "нет", кто пожуликоватее - "давайте попробуем", - сказал он.

Первый вице-премьер, курирующий вопросы военной промышленности, заявил, что поставщики, подписавшие договоры о производстве продукции по гособоронзаказу и не выполняющие своих обязательств, будут штрафоваться. Объем оборонного заказа на 2007 год, как отметил Иванов, составит примерно 1 триллион рублей (свыше сорока миллиардов долларов). Напомним, что расходы на перевооружение армии значительно возросли после 2006 года, когда была утверждена государственная программа вооружения на 2006-2015 годы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше