Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Защита распространительницы mp3 решила поторговаться с судьей

Адвокат американки Джэмми Томас (Jammie Thomas), оштрафованной на 222 тысячи долларов за распространение в файлообменной системе Kazaa 24 песен, потребовал снизить сумму штрафа до 150 долларов. Об этом сообщает издание ComputerWorld.

Защита основывает свое ходатайство на юридическом принципе возмещения суммы нанесенного ущерба. В среднем звукозаписывающие лейблы зарабатывают на одном экземпляре песни около 70 центов. По расчетам юриста, каждая песня, запущенная его подзащитной в сеть Kazaa, нанесла звукозаписывающим корпорациям ущерб всего в 6 долларов 30 центов.

Таким образом, защитник в рамках апелляционного производства попытается убедить судью взыскать сумму меньшую, чем законодательный минимум в 750 долларов. Максимальная сумма штрафа, согласно тому же закону, составляет 150 тысяч долларов и взыскивается в случае умышленного нарушения авторских прав. Томас каждая песня обошлась в 9250 долларов.

Оштрафовать Томас на рекордную сумму потребовала Американская ассоциация звукозаписи (RIAA). Аналогичные претензии у ассоциации имеются еще к 26 тысячам пользователей. Стоит отметить, что Минюст США в начале декабря не счел штраф в 222 тысячи долларов несоразмерным содеянному.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok