Напавший на прихожан церкви в Колорадо-Спрингс преступник убит

По уточненным данным, преступник, открывший огонь по прихожанам церкви Новой жизни в Колорадо-Спрингс, убил одного человека и ранил еще четверых, после чего был застрелен охранником, сообщает AFP со ссылкой на представителей местной полиции.

Ранее сообщалось о четверых погибших, не считая самого нападавшего. Ряд СМИ также распространил информацию об аресте преступника, в последствии не нашедшую подтверждения.

Личность нападавшего пока не разглашается. Никаких данных о связи этого человека с нападением на сотрудников миссионерского центра в городе Арвада (Arvada) - пригороде Денвера, где ранее в воскресенье были убиты два человека и ранены еще двое, у представителей правоохранительных органов нет. По подозрению в совершении убийства в Арваде объявлен в розыск "белый мужчина в головном уборе и одежде темного цвета".

Через несколько часов после этого инцидента в Колорадо-Спрингс, расположенном в 105 километрах от Арвады, было нападению подверглись прихожане крупнейшей церкви в штате Колорадо. В церковь Новой жизни – крупнейший христианский храм в штате Колорадо - на воскресную службу 9 декабря собрались несколько тысяч человек. Преступник открыл огонь из помпового ружья по прихожанам, когда они покинули церковь и находились на автостоянке. Нападавшего застрелил сотрудник службы безопасности.

Церковь Новой жизни была основана президентом Национальной ассоциации евангелистов Тедом Хаггардом (Ted Haggard). Этот человек осенью 2006 года оказался героем шумного скандала после того, как выяснилось, что он несколько лет был клиентом мужчины-проститутки. Хаггард признал свою вину и покинул пост главы Национальной ассоциации евангелистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше