В результате тройного теракта в Ираке погибли 26 человек

В результате взрывов трех заминированных автомобилей в иракском городе Амара 12 декабря погибли по меньшей мере 26 человек и были ранены более 100, сообщает Associated Press.

Первый взрыв произошел около 10 утра в гараже, где была припаркована машина со взрывчаткой. Вторая машина взорвалась примерно в 45 метрах от первой, когда местные жители собрались у разрушенного гаража.

Третий взрыв произошел еще через несколько минут у кинотеатра, также примерно в пятидесяти метрах от второго. Подсчет жертв и пострадавших продолжается.

Предполагается, что теракты в Амаре - часть серии атак, подготовленных группой боевиков, связанных с "Аль-Каедой". Как сообщает AFP, лидеры группировки заранее предупреждали о начале атак.

Провинция Майсан, в которой находится город Амара, стала четвертой, где поддержанием безопасности занимаются иракская полиция и спецслужбы. Когда британский контингент покинул провинцию, шиитские боевики праздновали это, как свою победу, заявляя, что освободили эту часть Ирака от оккупантов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше