Сменщик Моуринью подписал полноценный контракт с "Челси"

Израильтянин Аврам Грант, с 20 сентября этого года занимавший должность исполняющего обязанности главного тренера "Челси", заключил полноценный контракт с лондонским клубом. Соглашение 52-летнего специалиста рассчитано на четыре года, а его финансовые подробности не разглашаются, сообщает Reuters.

Грант сменил на посту главного тренера "Челси" Жозе Моуринью, уволенного 19 сентября после серии неудачных матчей команды в чемпионате Англии. Считалось, что израильтянин будет возглавлять тренерский штаб до тех пор, пока руководство не договорится с именитым наставником, но Гранту удалось за короткое время добиться значительного прогресса в игре "Челси".

Под руководством израильтянина лондонцы поднялись на третье место в турнирной таблице и отстают от лидирующего "Арсенала" на три очка. В ближайшее воскресенье 16 декабря "Челси" сыграет с "Арсеналом" на его поле и в случае победы догонит конкурента в борьбе за чемпионский титул.

В групповом турнире Лиги чемпионов "Челси" занял первое место в группе В и вышел в 1/8 финала, а в Кубке английской лиги дошел до 1/4 финала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше