Раненный в Хартуме американский дипломат скончался

Посольство США в Судане объявило о смерти своего сотрудника, пострадавшего во вторник утром в ходе инцидента на одной из улиц Хартума, столицы страны. Об этом сообщает агентство France Presse.

Имя погибшего сотрудники посольства не назвали, уточнив лишь, что он был дипломатом, сотрудником Государственного агентства США по международному развитию - USAID (United States Agency for International Development). Ранее министерство внутренних дел Судана уточняло, что речь идет о 33-хлетнем американце по имени Джон Майкл Гранфилд.

Американский дипломат и его водитель, следовавшие в автомобиле посольства США по одной из улиц в центральной части Хартума, в районе Рияд, были обстреляны неизвестными преступниками, которые также ехали на машине.

Водитель посольского автомобиля, 40-летний суданец по имени Абдель Рахман Аббас, был убит на месте. Дипломат получил пять ранений в область живота, в плечо и руку. Подоспевшая полиция доставила его в госпиталь, где ему сделали операцию. Несмотря на это, раненый скончался.

В заявлении посольства США в Судане отмечается, что пока нельзя установить, имело ли место спланированное нападение на сотрудника USAID или произошедшее было обычным актом вандализма. Полиция Судана уже начала расследование, американская сторона пообещала оказывать ему всяческое содействие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше