Из бразильского зоопарка похищены семь редких аллигаторов-альбиносов

Из бразильского университетского зоопарка были похищены семь редких аллигаторов-альбиносов, сообщает AP. Об этом стало известно в пятницу 5 января, когда служитель зоопарка заметил пропажу. Полиция подозревает в похищении контрабандистов, которые могли украсть животных, чтобы продать их за рубеж.

По словам директора зоопарка, украдены очень редкие экземпляры аллигаторов, каждый из которых стоит около 10 тысяч долларов США. "На воле не было замечено ни одного аллигатора-альбиноса. По всей видимости, это связано с тем, что выжить в естественных условиях такому животному невозможно – отсутствие защитной окраски делает его отличной мишенью для хищников", – пожаловался он.

Украденные аллигаторы были результатом десятилетней работы по родственному скрещиванию, предпринятой после того, как в зоопарк попали два аллигатора, имевшие значительно более светлый окрас, чем обычно.

По данным бразильской неправительственной организации, борющейся с контрабандой животных, на долю Бразилии приходится 15 процентов всей мировой нелегальной торговли животными, приносящей доход от 10 до 20 миллиардов долларов США ежегодно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше