Последний альбом Radiohead появился на iTunes

Последний альбом знаменитой английской рок-группы Radiohead появился в музыкальном интернет-магазине iTunes, сообщает AFP со ссылкой на представителя компании Apple. Скачать In Rainbows можно за 7,99 фунта стерлингов (15,8 доллара). Ранее, с момента выхода альбома 10 октября и до начала декабря 2007 года, каждый пользователь мог скачать альбом со специально созданного сайта, заплатив ту сумму, которую пожелает, или вовсе бесплатно.

После того как контракт Radiohead с лейблом EMI закончился, Том Йорк и остальные участники группы решили продавать свою музыку самостоятельно. Точно неизвестно, какую сумму Radiohead принесли продажи альбома через интернет и сколько человек его скачали. Однако в недавнем интервью журналу Wired Йорк признался, что на последнем альбоме они заработали больше, чем на шести предыдущих вместе взятых.

С конца декабря 2007 года альбом In Rainbows можно приобрести на физических носителях в обычных музыкальных магазинах. К альбому прилагается CD с дополнительными материалами, а также два виниловых диска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше