Москва стала самым привлекательным городом для зарубежных торговых сетей

Города Центральной и Восточной Европы лидируют в двадцатке городов, наиболее привлекательных для зарубежных ритейлеров. Москва возглавляет список, затем следуют Санкт-Петербург и Прага. Такие данные приводятся в ежегодном обзоре 2007 International Retailers Survey (Международный обзор ритейлеров 2007 года), подготовленном международными консультантами в сфере недвижимости компанией Cushman & Wakefield по заказу Real Estate Publishers (REP) и International Council of Shopping Centers (ICSC).

Единственный западноевропейский город в первой десятке – Амстердам, разделивший десятое место с Киевом.

По странам ситуация иная - лидирующие позиции занимают Россия и Объединенные Арабские Эмираты. Девять процентов торговых компаний планируют выход на эти рынки до 2012 года. За этими странами следует Словакия (6 процентов), Болгария, Словения и Венгрия (все – по 5 процентов).

Обзор составлялся на основе опроса руководящих сотрудников, отвечающих за выход на новые рынки, 250 торговых компаний в 23 европейских странах. Исследование делало акцент на мнении экспертов по развитию бизнеса за границей и планах по экспансии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше