Израиль собирается отменить в этом году визы для украинцев

Визовый режим между Украиной и Израилем может быть отменен уже в течение этого года. Об этом, как передает Deutsche Welle, заявил министр туризма Израиля Ицхак Ааронович.

По его словам, с целью обеспечения оптимального доступа граждан стран Восточной Европы к туристическим объектам Израиля уже разработаны и согласованы соответствующие проекты двусторонних соглашений об отмене виз с Россией и Румынией. Следующей на очереди является Украина, утверждает министр.

В то же время официальный представитель Минтуризма Израиля Шира Каве сообщила, что переговоры с Киевом израильская сторона надеется начать на протяжении ближайших месяцев, сразу, как вступит в силу аналогичное соглашение с Россией. Каве считает, что, учитывая на положительный пример переговоров с Москвой и все предыдущие контакты с Киевом, переговорный процесс будет быстрым.

По данным израильского министерства, в 2007 году Израиль посетили 70 тысяч украинских туристов - почти в 2,5 раза больше, чем в 2006 году. При этом вырос и поток израильских туристов на Украину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше