|
Съемки телеканала "Вести 24" с места ДТП
|
По факту ДТП с участием Бачинского возбудили уголовное дело
|
13.01.2008 Ведущий "Утреннего шоу" Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе
|
15 января правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб теле- и радиоведущий Геннадий Бачинский, сообщает РИА Новости.
Напомним, что Бачинский попал в аварию возле города Калязин в Тверской области около 15:45 в субботу, 12 января 2008 года. По предварительным данным, управляя автомобилем Volkswagen Golf, Бачинский попытался обогнать грузовик и на опасном участке выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter.
Находившиеся в микроавтобусе водитель и два пассажира получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в Калязинскую центральную больницу.
По словам представителя УВД Тверской области, со времени аварии проводились проверочные работы. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 264 часть вторая ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека").
Ссылки по теме
- Геннадия Бачинского похоронили на Троекуровском кладбище Москвы - Lenta.ru, 15.01.2008 - Геннадий Бачинский погиб при выполнении запрещенного обгона - Lenta.ru, 13.01.2008 - Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе - Lenta.ru, 12.01.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/01/15/delo/
|