Ту-204 неудачно сел во "Внуково"

Минувшей ночью в московском аэропорту "Внуково" пассажирский самолет Ту-204 выкатился при посадке за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в МЧС России. По его словам, лайнер повреждений не получил, никто из пассажиров не пострадал.

Инцидент произошел в 03:50. В течение часа аэропорт был закрыт на взлет и посадку самолетов. Нормальное авиасообщение во "Внуково" было восстановлено в пять часов утра. В результате авиапроисшествия на запасной аэродром был направлен один самолет и задержаны четыре рейса.

В то же время представитель пресс-службы аэропорта рассказала РИА Новости, что инцидент не привел к задержкам рейсов и уходу самолетов на запасные аэродромы, так как в ночное время в аэропорту нет рейсов по расписанию.

Неудачно севший самолет принадлежит авиакомпании Red Wings (ранее называлась "Авиалинии 400"), что подтвердил ее представитель. Он выполнял рейс по маршруту Стамбул - Москва. На борту лайнера находились 144 пассажира и 9 членов экипажа.

По предварительным данным, причиной инцидента стали плохие погодные условия, передает телепрограмма "Вести".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше