Зачинщик драки вратарей получил условный срок

Вратарь испанского футбольного клуба "Депортиво" из Ла-Коруньи Густаво Мунуа приговорен к шести месяцам тюрьмы условно за нападение на второго голкипера команды Дуду Ауате. Драка с участием вратарей "Депортиво", зачинщиком которой признан Мунуа, произошла в раздевалке несколько дней назад, сообщает Reuters.

Причиной драки уругвайца Мунуа и израильтянина Ауате стали заявления Ауате, в которых он нелицеприятно высказался о своем партнере. Израильтянин получил сильные удары по лицу, и врачу пришлось наложить ему несколько швов над левым глазом.

Суд приговорил Мунуа к шести месяцам тюрьмы условно и наложил на голкипера штраф в размере 3600 евро. Главный тренер "Депортиво" Мигель Анхель Лотина вывел обоих вратарей из состава до тех пор, пока они не принесут друг другу, партнерам и болельщикам публичные извинения.

В настоящее время Мунуа и Ауате тренируются в разное время. В последнем матче "Депортиво" в чемпионате Испании против "Альмерии" (0:1) ворота команды защищал третий голкипер Фабрисио.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше