Суд санкционировал арест гендиректора "Арбат Престижа"

Вечером 24 января Останкинский суд Москвы санкционировал арест совладельца сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, сообщает РИА Новости.

По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, суд счел, что при избрании иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы, генеральный директор компании "Арбат-престиж" может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. Как уточнила Усачева, задержанный имеет гражданство России и Франции.

Адвокат Некрасова Александр Добровинский уже заявил, что намерен обжаловать арест бизнесмена. По словам защитника, в ходе судебного заседания об избрании Некрасову меры пресечения адвокаты просили освободить его под денежный залог.

Напомним, что Владимир Некрасов был задержан вечером 23 января в Москве на выходе из торгового центра. Операцию по задержанию осуществляли 50 сотрудников СОБРа.

Предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов с января 2005 по декабрь 2006 года на сумму в 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей. Часть 2 статьи 199 УК РФ ("уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере") предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Согласно закону, в течение десяти дней после ареста следствие должно предъявить обвинение задержанному, либо освободить его из-под стражи.

По словам Добровинского, его подзащитный понятия не имеет, в чем его подозревают.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше