Милиционеры пообещали не портить студентам Татьянин день

В Татьянин день, отмечаемый в России 25 января, сотрудники милиции будут "предельно корректно и с пониманием" относиться к студентам российских вузов. В этом учащихся заверил замминистра внутренних дел РФ Александр Чекалин, сообщает РИА Новости.

При этом Чекалин призвал студентов "вести себя достойно и адекватно реагировать на замечания сотрудников милиции", отметив, что в случае излишне бурного празднования Татьяниного дня нарушители правопорядка, невзирая на праздник, будут доставлены в отделения милиции. Заместитель министра внутренних дел РФ добавил, что все учебные заведения, в которых пройдут праздничные мероприятия, будут проверены кинологами со служебными собаками, а возле вузов до поздней ночи будут дежурить наряды милиции.

Стоит отметить, что в прошлом году празднование Татьянина дня было отмечено одним крупным инцидентом: в ночь с 25 на 26 января 2007 года в Главном здании МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве произошел взрыв. Инцидент произошел на нежилом этаже здания, поэтому следствие пришло к выводу, что взрыв стал делом рук праздновавших Татьянин день студентов, пытавшихся устроить фейерверк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше