Среда обитания

Для покупки жилья на Люберецких полях аэрации будут давать субсидии

Пять миллионов квадратных метров жилья будет построено на рекультивированных землях бывших Люберецких полей аэрации. 414 гектаров земли около МКАД будут поделены между Москвой и Московской областью. Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на интернет-портал столичного стройкомплекса.
Будущие новоселы смогут воспользоваться гороскими социальными программами: можно будет приобрести по социальной ипотеке, купить квартиру с рассрочкой платежа или получить от города субсидию на оплату части будущей жилплощади. Помимо жилья в районе появятся магазины, спортивные, офисно-деловые и развлекательные комплексы, а также детские сады и школы.
На 145 гектарах, которые отойдут Москве, будет построено около полутора миллиона квадратных метров жилья. Не менее миллиона квадратных метров будет возведено по городскому заказу. Треть общего от общего объема, полмиллиона квадратных метров, планируется сдать уже в 2009 году.
Московская область на своей территории возведет 3,5 миллиона квадратных метров жилых площадей.
Рекультивация Люберецких полей - не первый подобный опыт московских властей. Несколько лет назад аналогичный проект с успехом был реализован в районе Марьино.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше