Талибам оказалось не по зубам украденное у НАТО оборудование

Действующие в приграничных с Афганистаном районах Пакистана боевики "Талибана" захватили во время нападения на транспортную колонну новейшее коммуникационное оборудование НАТО, но не смогли разобраться, как оно работает. Об этом в интервью британской газете The Daily Telegraph рассказал высокопоставленный представитель пакистанских властей. По его словам, местным талибам пришлось обратиться за помощью к узбекским и другим иностранным наемникам, так у них не было опыта работы с такой аппаратурой.

Пакистанские военные отказались комментировать описанный инцидент. Представитель НАТО в Кабуле не исключил, что во время транзита через Пакистан что-то могло быть похищено. При этом он заверил, что оружие и военное оборудование в ходе поставок не пропадали. Представитель НАТО добавил, что трактовка информации о захвате талибами коммуникационного оборудования, зависит от того, что ее источник понимает под словом "оборудование".

Пакистанский чиновник утверждал, что во время последнего нападения талибов им удалось захватить армейские внедорожники, оснащенные самыми современными средствами коммуникации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше