Милиция обыскала квартиру бывшей жены Семена Могилевича

Милиция провела обыски в квартире и в офисе Ольги Шнайдер – бывшей жены Семена Могилевича, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Сама Шнайдер, как и Могилевич, задержана в связи с делом о неуплате налогов сетью парфюмерных магазинов "Арбат Престиж", по которому также проходит владелец сети Владимир Некрасов.

Как уточняет "Интерфакс", обыски прошли в выходные 26-27 января. О результатах обыска ничего не сообщается. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах отметил, что оперативников интересовали в первую очередь документы, которые помогут в расследовании дела об уклонении от уплаты налогов.

В пятницу 25 января сообщалось, что Ольга Шнайдер вызвана на допрос. Позже ее родственники заявили, что не знают, где она находится. По уточненной информации, после допроса она была задержана.

Некрасов и Могилевич были арестованы 24 января. Могилевич, известный под десятком различных имен, разыскивался правоохранительными органами нескольких стран, в частности России, США и Великобритании. По данным ФБР, он имел отношение к делу об отмывании "денег русской мафии" через Bank of New York. Кроме того, его подозревают в причастности к наркоторговле и контрабанде.

По неофициальным данным, Ольга Шнайдер в последнее время занималась юридической деятельностью и "вела дела" владельца "Арбат Престижа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше