Незадачливые венесуэльские грабители сдались полиции

Грабители, удерживавшие несколько десятков человек в банке города Альтаграсиа де Оритуко в центре Венесуэлы, сдались полиции, передает в ночь на среду агентство France Presse.

Как сообщалось, около 10:00 понедельника по местному времени (17:30 по московскому) четыре вооруженных мужчины ворвались в отделение Banco Provincial. Забрав деньги, злоумышленники собрались покинуть место преступления, однако к зданию подъехала полицейская машина, и им пришлось закрыться внутри помещения с несколькими десятками заложников из числа сотрудников и клиентов банка.

Налетчики удерживали людей более суток. В ходе длительных переговоров местные власти приняли решение удовлетворить требование грабителей и предоставить им для побега фургон скорой помощи. Взяв с собой шесть заложников (ранее сообщалось о пяти), незадачливые преступники скрылись.

Однако через несколько часов полиции удалось выследить автомобиль и блокировать его на шоссе к востоку от венесуэльской столицы Каракаса. Налетчики выбросили из автомобиля оружие и около 17:40 по местному времени (1:10 среды по московскому) сдались. Никто из заложников серьезно не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше