90 процентов владельцев DS в США запускают на консоли ворованные игры

По подсчетам Ассоциации издателей развлекательного программного обеспечения (Entertainment and Leisure Software Publishers Association), в Северной Америке 90 процентов владельцев Nintendo DS запускают на этой портативной консоли нелицензионные игры при помощи устройства R4DS, сообщается на сайте Gamesindustry.

R4DS представляет собой карту, подключаемую к слоту консоли, предназначенному для картриджей DS (так называемый Slot 1; Slot 2 предназначен для картриджей GBA). В качестве носителя информации R4 использует карточки microSD объемом до двух гигабайт. На них могут быть записаны как игры, так и музыка и видеоролики, которые проигрываются на DS при помощи специальной программы-плеера.

Примечательно, что R4DS подключается к имеющемуся разъему для картриджей DS. То есть для запуска нелицензионных игр не требуется вскрывать саму консоль и производить с ней какие-то иные манипуляции.

Представители ELSPA также сообщают, что объемы продаж игр для DS на территории США по этой причине оказались ниже аналогичных показателей для других консолей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше