Виталий Кличко назвал бой брата с Поветкиным ошибкой

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко назвал ошибкой возможный бой своего брата Владимира с россиянином Александром Поветкиным. Кличко-старший считает, что Поветкин, ставший 26 января официальным претендентом на титул чемпиона IBF (Международная федерация бокса), пока не готов к поединку с Владимиром Кличко, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Поветкин получил право на бой с чемпионом IBF, победив в финале турнира претендентов американца Эдди Чемберса. В настоящее время этим титулом владеет Владимир Кличко, которому 23 февраля предстоит поединок с чемпионом WBO (Всемирная боксерская организация) Султаном Ибрагимовым.

По словам Кличко-старшего, Поветкину еще рано драться с Владимиром Кличко. "Более того, этот бой может негативно повлиять на всю дальнейшую карьеру", - сказал Виталий Кличко, добавив, что он всегда болеет за Поветкина и желает ему успехов на профессиональном ринге.

Что касается собственных планов, то Виталий Кличко подтвердил свое желание вернуться в бокс и встретиться с победителем боя между чемпионом WBC (Всемирный боксерский совет) Олегом Маскаевым и нигерийцем Сэмюэлом Питером (8 марта).

После того как Кличко-старший объявил об окончании карьеры, WBC присвоил ему звание "почетного чемпиона" (Champion Emeritus). Это означает, что в случае возвращения на ринг Виталий Кличко имеет право встретиться с действующим чемпионом WBC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше