Нью-йоркским таксистам устроили проверку на вежливость

С прошлой недели несколько десятков инспекторов Taxi and Limousine Commission (Городская комиссия по такси и лимузинам) осуществляют проверку 13 тысяч нью-йоркских таксистов, сообщает AP. Инспекторы садятся в такси под видом обычных пассажиров.

Причиной проверки стало то, что на водителей такси часто поступают жалобы. Наиболее распространенные причины недовольства пассажиров - грубость таксистов, использование мобильных телефонов во время ведения машины, нарушение правил дорожного движения и отказ принимать кредитные карты. Многие таксисты являются недавно прибывшими в США выходцами из других стран, поэтому не всегда хорошо владеют английским.

Проверка вызвала недовольство профсоюза, хотя для водителей, которые продемонстрируют высокое качество услуг, предусмотрены бесплатные обеды и оплата гостиницы во время отпуска.

Одним из обязательных требований к таксистам является наличие в машине системы спутниковой навигации и монитора, на котором пассажир может видеть маршрут. Эти требования городских властей привели к забастовке таксистов в сентябре 2007 года. На сайте города Нью-Йорка опубликован список прав пассажира такси, этот же перечень доступен в каждой машине такси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше