На музыкальные вкусы британцев оказывает влияние место проживания

Исследование показало, что музыкальные вкусы британцев зависят от того, в каком именно регионе они проживают, сообщает The Times.

Выяснилось, что в регионах, расположенных ближе к северу страны, жители предпочитают более быструю музыку. В то же время, в графствах, расположенных к юго-западу от Лондона, чаще слушают "расслабляющие" композиции. В среднем жители этого региона склонны слушать треки, у которых частота ударов в минуту составляет около 70.

В юго-западных графствах (точнее, в Бристоле) зародился и до сих пор пользуется популярностью музыкальный жанр трип-хоп, самыми известными представителями которого стали Portishead, Massive Attack и Tricky. В том же регионе популярны эмбиент и даб, кроме того, в Бристоле часто слушают саундтреки из кинофильмов.

В Бирмингеме, расположенном в середине Великобритании, любят регги. Кроме того, город, в котором в 1968 году была создана группа Black Sabbath, считается родиной жанра heavy metal.

Далее к северу, в Манчестере, предпочтительная частота ударов в минуту в треках поднимается до 160. В Шотландии этот показатель достигает 190, исследование показало, что жители этого региона любят happy hardcore.

Исследование было инициировано компанией HMV и музыкальным журналом Uncut.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше