Британцы поставили sms-рекорд

Британцы в декабре 2007 года отправили шесть миллиардов sms, поставив таким образом месячный рекорд по этом показателю, говорится в исследовании Mobile Data Association, данные которого приводят Sky News. Это на тридцать процентов больше числа sms, отправленных в декабре 2006 года. Только в канун Рождества было отправлено 290 миллионов сообщений.

Все популярнее становятся и MMS. Британцы в декабре послали друг другу 57,6 миллиона изображений. Это на 55 процентов больше показателя прошлого года.

Сверхпопулярность sms уже привела к созданию британскими подростками своеобразного сленга, основанного на том, что мобильные телефоны при написании текста предлагают возможные варианты набора слова, отмечает The Daily Telegraph. Так, тинейджеры пишут "book" ("книга") для того, чтобы сказать "круто" (cool). Именно book предлагается первым вариантом при наборе cool. В свою очередь, "zonino!" означает восклицание "woohoo!"

В начале января даже вышел первый словарь подобного сленга. Ученые уже назвали появившиеся благодаря системе набора T9 и sms слова "текстонимы" и "t9онимы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше