Петербуржцы провели митинг в поддержку закрытого Британского совета

В Петербурге прошел несанкционированный митинг в поддержку представительства Британского совета, передает агентство РИА-Новости. Наблюдавшие за происходящим сотрудники милиции и охрана расположенного в том же здании генконсульства не препятствовали проведению акции.

Собравшиеся на митинг студенты, изучавшие английский язык на курсах Британского Совета, и активисты политических организаций пришли к зданию культурного центра Великобритании с плакатом в поддержку сотрудников Совета. До начала митинга под плакатом в интернете были собраны около 300 подписей. На плакате было написано: "Уважаемый господин консул, мы выражаем солидарность с закрытым по требованию российского правительства петербургским представительством Британского совета. Мы не поддерживаем политику наращивания международной напряженности".

Активисты расклеили на ограде консульства листы со следующими надписями: "Мы любим английский язык, литературу и кино, мы любим Британский совет", "Спасибо вам, вы очень много сделали для повышения нашей культуры", сообщает "Интерфакс"

Сотрудники консульства вышли к молодым людям и поблагодарили их за поддержку. Также к митингующим обратился представитель консульства и пригласил некоторых участников акции для личной встречи.

Напомним, что отделение Британского Совета не работает в Петербурге с 16 января. По требованию МИД РФ деятельность петербургского и других региональных представительств культурного центра была приостановлена в связи с отсутствием
нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность Совета в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше