Сборная России обыграла Швецию на третьем этапе хоккейного Евротура

Хоккейная сборная России с победы начала Шведские игры – третий этап Евротура. В первом матче турнира команда Вячеслава Быкова переиграла сборную Швеции со счетом 4:3.

Несмотря на то, что хоккеисты "Тре Крунур" атаковали чаще и опаснее, россияне постоянно вели в счете - сначала 1:0, затем 3:1. Хозяевам льда удавалось отыгрываться, но после того как в середине третьего периода в ворота шведов влетела четвертая шайба, сравнять счет скандинавы уже не смогли.

В составе российской сборной отличились Сергей Мозякин, оформивший дубль, Николай Кулемин и Денис Платонов, на счету которого решающий гол. Одним из героев встречи стал вратарь сборной России Александр Еременко, который спас команду в нескольких почти безнадежных ситуациях.

В другом матче сборная Финляндии разгромила команду Чехии – 6:1. Россияне и финны возглавили турнирную таблицу Шведских игр, набрав по три очка. У шведов и чехов набранных очков в активе нет.

Отметим, что сборная России уверенно лидирует в общем зачете Евротура с 18 очками после семи проведенных матчей. Далее идут сборные Финляндии (11 очков), Чехии (7 очков) и Швеции (6 очков). Напомним, что команда Вячеслава Быкова в нынешнем сезоне уже выиграла Кубок Карьялы и Кубок Первого канала – оба состоявшихся этапа Евротура.

Свой следующий матч на Шведских играх сборная России проведет 9 февраля против сборной Финляндии, а Швеция сыграет с Чехией.