Основатель группы Boston запретил Хаккаби играть свои песни

Автор песен и основатель культовой американской рок-группы Boston Том Скольц (Tom Scholz) написал кандидату в президенты США от республиканцев Майку Хаккаби о том, что тот без разрешения использовал песню его группы More Than a Feeling в своей предвыборной кампании. "Я, конечно, восхищен, что он выучил мою басовую партию к песне, но я поддерживаю Обаму", - заявил Скольц.

Сообщение о конфликте гитариста Скольца и басиста Хаккаби, а также полный текст письма основателя Boston кандидату в президенты США опубликованы на сайте The Rolling Stone.

Хаккаби исполнил песню группы Boston на одном из агитационных мероприятий в конце 2007 года. Аккомпанировал басисту и, по совместительству, одному из кандидатов в президенты США бывший гитарист Boston Барри Гудро (Barry Goudreau). Стоит отметить, что Барак Обама, которого поддерживает Скольц, является представителем Демократической партии.

Скольц заявил, что Хаккаби представляет полную противоположность идеологии музыки Boston в целом и политических взглядов музыканта в частности. Музыкант потребовал хоть как-то возместить нанесенный ущерб.

Группа Boston была основана Томом Скольцем в 1976 году. За более чем 30-летнее существование группы записи Boston разошлись тиражом более чем в 30 миллионов экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше