Получивший порез горла хоккеист выписан из больницы

Словацкий хоккеист "Флориды" Рихард Зедник, который 11 февраля в матче чемпионата НХЛ против "Баффало" получил серьезную травму – порез сонной артерии – и потерял около 2,5 литров крови, выписан из центральной больницы Баффало, передает AFP.

Он был госпитализирован сразу после того, как получил травму. Инцидент произошел, когда капитан "Флориды" Олли Йокинен попался на силовой прием защитника "Баффало" Кларка Макартура и упал. Пытаясь удержаться на ногах, финн резко вскинул одну ногу вверх и коньком угодил в шею Зедника.

Врачи, оперировавшие словака, заявили, что хоккеисту повезло, что лезвие конька не вошло глубже. Зедник, покидая больницу, поблагодарил персонал медицинского заведения за внимательное отношение и поддержку.

По прогнозам медиков, Зедник полностью восстановится уже через шесть-восемь недель, и, если "Флорида" пробьется в плей-офф, сможет сыграть еще в нынешнем сезоне, но не рекомендовали ему серьезные нагрузки. Вероятнее всего, возвращение игрока на лед произойдет уже в новом сезоне, который стартует осенью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше