Скандальный фильм о Жириновском сняли с эфира НТВ

В субботу руководство телеканала НТВ приняло решение снять с эфира сюжет "Неизвестный Жириновский", который должен был транслироваться в рамках программы "Русские сенсации". По информации издания "Коммерсант", решение о снятии фильма было принято лично гендиректором НТВ Владимиром Кулистиковым незадолго до эфира.

Ранее лидер ЛДПР, кандидат в президенты Владимир Жириновский, направил жалобу в ЦИК и Верховный суд в связи с действиями одного из телевизионных каналов. По информации издания, речь шла именно о телеканале НТВ. По словам Жириновского, канал в своей передаче пытался "дискредитировать и очернить кандидата в президенты". В пресс-службе ЛДПР сообщали также, что лидер партии обратился к генпрокурору с просьбой "остановить произвол некоторых руководителей телевизионных каналов".

Согласно заявлению пресс-службы телекомпании НТВ, решение не показывать фильм о лидере ЛДПР никак не связано с его жалобой в ЦИК. "Программа "Неизвестный Жириновский" не вышла в эфир, потому что она нуждается в доработке, - говорится в сообщении телеканала. - Это обычный рабочий момент".

Вместе с тем в ЛДПР, как сообщает издание, посчитали снятие фильма с эфира "естественной реакцией телеканала на жалобу кандидата в президенты" и выразили удовлетворение решением руководства НТВ.

В анонсе фильма о Владимире Жириновском, который должен был выйти на НТВ в субботу, демонстрировались кадры с его нецензурными заявлениями в одном из ночных клубов, а также звучали подробности его частной жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше