Следственный комитет завел уголовные дела по фальсификациям на местных выборах

В ряде регионов России возбуждены уголовные дела о фальсификациях избирательных документов и результатов выборов в местные органы власти, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ.

Так, например, в ходе следствия было обнаружено, что во время подготовки к выборам главы муниципального образования Ядринский сельский совет Архаринского района Амурской области были составлены заведомо неправильные списки избирателей - в них были включены лица, не обладающие активным избирательным правом, а в итоговых протоколах были сфальсифицированы подписи избирателей, сообщили в Следственном комитете.

А в Хакасии, по версии следствия, были подделаны подписи избирателей в подписных листах, предоставленных кандидатом в депутаты Абаканского городского совета по избирательному округу №13. Кроме того, кандидат, вступив в предварительный сговор с несколькими гражданами, внес в 20 бланков подписных листы данные 89 человек, якобы обладающих активным избирательным правом, рассказал представитель Следственного комитета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше