Повар признан виновным в убийстве 18-летней модели

37-летний повар Марк Дикси (Mark Dixie) признан виновным в убийстве модели Сэлли Энн Боумэн (Sally Anne Bowman), сообщает агентство SkyNews. Преступник нанес жертве семь ножевых ранений, а после изнасиловал ее. По решению суда Дикси проведет как минимум 34 года за решеткой. Семья погибшей приветствовала решение суда.

18-летняя модель Сэлли Энн Боумэн была убита в сентябре 2005 года одной из улиц Кройдона (Croydon) - пригорода на юге Лондона, когда возвращалась с друзьями с вечеринки.

Убийца, против которого выдвигался целый ряд обвинений в преступлениях сексуального характера, был найден следствием абсолютно случайно. Марк Дикси был задержан в результате потасовки после футбольного матча в одном из баров графства Суррей (Surrey). Полиция взяла образец ДНК Дикси, который, как оказалось несколько дней спустя, совпал с ДНК убийцы Боумэн.

В суде Марк Дикси сообщил, что изнасиловал девушку, рассказал, как он это делал, но не признался в убийстве. В качестве свидетелей суд привлек двух женщин, в изнасиловании которых также подозревается Дикси. Одна из свидетельниц рассказала, что 11 лет назад мужчина в маске набросился на нее с ножом и изнасиловал ее. Обстоятельства преступления оказались схожи с обстоятельствами убийства Сэлли Энн Боумэн.

Следствие полагает, что Марк Дикси может быть также виновен в ряде преступлений сексуального характера в Австралии, где он проживал с 1993 по 1999 годы и работал поваром в барах и ресторанах. Дикси был депортирован из Австралии в Англию после того, как он в обнаженном виде набросился на женщину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше