В Амазонке утонул бразильский паром со 110 пассажирами

По меньшей мере десять человек погибли в пятницу на севере Бразилии, когда паром "Альмиранте Монтейро", перевозивший более 110 пассажиров, перевернулся на Амазонке, передает агентство DPA.

Большая часть погибших оказалась блокирована в своих каютах, в то время как те, кто спал в гамаках на палубе, спаслись. Среди жертв - четыре женщины и четыре ребенка. По последним данным, 92 пассажира спаслись, а 13 человек считаются пропавшими без вести.

"Альмиранте Монтейро" затонул утром в четверг по местному времени в 270 километрах от города Манаус, столицы бразильского штата Амазонас. Причина происшествия официально пока не называется, однако, как стало известно BBC News, по всей видимости, кораблекрушение произошло, когда паром в темноте столкнулся с грузовой баржей.

В поисково-спасательной операции принимают участие десять водолазов бразильских ВМС и 13 спасателей, к поискам привлечены вертолет и два катера. Тем не менее, по словам руководителя операции, шансы найти оставшихся пассажиров живыми невелики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше