Украина потеряла четыре миллиарда кубометров газа

Из газового баланса Украины исчезло четыре миллиарда кубометров среднеазиатского газа. По словам премьер-министра страны Юлии Тимошенко, она узнала об этом только во время переговоров с "Газпромом" в Москве 21 февраля. Об этом сообщает издание ProUa.com.

Тимошенко отметила, что для правительства исчезновение стало большим сюрпризом. Для того чтобы отыскать пропавшие четыре миллиарда кубометров, будет проведена дополнительная проверка.

Напомним, что Юлия Тимошенко провела с "Газпромом" переговоры, которые длились около пяти часов. После встречи представители газовой монополии заявили, что никаких конкретных соглашений подписано не было и переговоры будут продолжены. В свою очередь, Юлия Тимошенко не стала давать комментарии в России, подробно рассказав о встрече после возвращения на Украину.

Десятью днями ранее газовые переговоры провели президенты двух стран - Владимир Путин и Виктор Ющенко. Они договорились о том, что Украина вернет долг за газ, поставленный в январе 2008 года, а из газовых контрактов между странами исчезнут посредники - швейцарский трейдер Rosukrenergo и украинский "Укргаз-Энерго". Вместо них будут созданы два совместных предприятия "Нафтогаза Украины" и "Газпрома".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше