Иван Демидов стал главой идеологического управления "Единой России"

Иван Демидов, лидер движения "Молодая гвардия Единой России", утвержден в должности начальника идеологического управления политического департамента партии, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

По данным газеты, кандидатура Демидова на пост начальника управления, которым прежде руководил Леонид Горяинов, утверждена руководством ЦИК "Единой России" по представлению главы департамента Андрея Писарева.

В интервью "Коммерсанту" Демидов подтвердил, что ранее был советником ЦИК партии, а теперь - начальник идеологического управления. "Мои новые обязанности - координация идеологических программ "Единой России" и взаимодействие с партиями. ЦИК партии - организатор работы. Мы - менеджеры", - объяснил политик.

Между тем, добавляет издание, сворачивается патриотический рупор Демидова, интернет-портал "Единой России" "Русский проект". Об этом сообщил главный редактор сайта www.rus-proekt.ru Егор Холмогоров в своем закрытом интернет-дневнике. Cотрудники сайта на условиях анонимности рассказали, что "после выборов общее финансирование патриотических проектов было урезано и сайт перестал обновляться".

Демидов, тем не менее, призвал пока не хоронить интернет-ресурс. По его словам, это "реорганизация проектов "Единой России": речь идет о слиянии портала с проектами Центра социально-консервативной политики, а не о ликвидации".

Напомним, ранее сообщалось о планах масштабной реорганизации самой "Молодой гвардии", а также молодежного движения "Наши". Реформирование проправительственных организаций политологи связывают с желанием властей отказаться от скандальных акций и поддержать либеральный имидж первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше