Футболист "Бирмингема" извинился за сломанную ногу лидера "Арсенала"

Капитан "Бирмингема" Мартин Тейлор, в субботу 23 февраля тяжело травмировавший нападающего лондонского "Арсенала" и сборной Хорватии Эдуардо да Силву, заявил, что он нарушил правила без умысла нанести повреждение сопернику.

"Наш клуб сожалеет о том, что такой фантастический матч был омрачен тяжелой травмой игрока "Арсенала". Наш капитан Мартин Тейлор настаивает, что злого умысла в его действиях не было, а сам он сильно переживает по поводу травмы Эдуардо. Внимательно изучив видеозапись инцидента, можно сделать вывод, что нарушение правил было совершено ненамеренно. "Бирмингем" и Мартин Тейлор желают Эдуардо скорейшего выздоровления", - приводит Sky Sport заявление "Бирмингема".

Напомним, что уже на третьей минуте матча "Бирмингем" – "Арсенал" (2:2) Тейлор атаковал Эдуардо прямой ногой и сломал тому голеностоп. После игры натурализованный бразилец, выступающий за сборную Хорватии, был прооперирован, но сроки его возвращения на поле пока неизвестны. По предварительной информации, Эдуардо пропустит финальную часть Евро-2008.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше