Отставание "Барселоны" от "Реала" сократилось до двух очков

После матчей 25-го тура чемпионата Испании по футболу вновь обострилась борьба за золотые медали. Мадридский "Реал" на своем поле неожиданно уступил середняку "Хетафе" и теперь опережает "Барселону", разгромившую "Леванте", всего на два очка, передает AFP.

В матче "Реала" и "Хетафе" единственный гол был забил на 65-й минуте. За несколько секунд до этого голландский полузащитник мадридской команды Арьен Роббен отправил мяч в ворота соперников, однако арбитр Артуро Дауден Ибаньес взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд у отдававшего последнюю передачу Рауля Гонсалеса.

Пока игроки королевского клуба праздновали в итоге не засчитанный гол, футболисты "Хетафе" провели быструю контратаку, которая закончилась точным ударом нигерийца Уче Окечукву с 10 метров. "Реал" в оставшееся время матча атаковал, но сравнять счет не сумел, потерпев первое домашнее поражение в сезоне – 0:1.

"Барселона" дома разгромила аутсайдера "Леванте" со счетом 5:1. По голу в составе каталонцев забили Хави и Лионель Месси, и хет-трик оформил Самуэль Это'О. Теперь на счету команды Франка Райкарда стало 54 очка, а у "Реала" осталось 56 очков.

На третьем месте укрепился "Вильярреал", в гостях одолевший "Атлетик" из Бильбао со счетом 2:1. У команды Мануэля Пеллегрини стало 46 очков. Занимающий четвертое место мадридский "Атлетико" уступил "Осасуне" со счетом 1:3 и теперь отстает от "Вильярреала" на пять очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше