Хиллари Клинтон забыла фамилию преемника Путина

Хиллари Клинтон, намеревающаяся представлять Демократическую партию на предстоящих выборах президента США, с большим трудом выговорила на дебатах 26 февраля фамилию Дмитрия Медведева, передает агентство Reuters.

Бывшая первая леди в предвыборной полемике делает упор на то, что она гораздо более опытна в вопросах внешней политики, нежели ее основной соперник-демократ Барак Обама. Когда Клинтон заявила, что преемник Путина будет не самостоятельным лидером, а управляемым политиком, у нее спросили, знает ли она имя будущего российского президента. Хиллари Клинтон выговорила имя Медведева не с первой попытки и с подсказкой зала, а затем добавила "Да все равно!".

На дебатах Клинтон и Обама критиковали политику Джорджа Буша по отношению к России. Барак Обама также уверен, что преемник Путина не будет принимать решений самостоятельно. "Путин достаточно ясно дал понять, что власть в России будет принадлежать ему, когда он возглавит правительство", - заявил чернокожий сенатор от штата Иллинойс. Следует отметить, что Обама не упоминал фамилию Медведева, а Путина раскритиковал за подавление политической оппозиции и сосредоточение власти в одних руках.

Напомним, что дебаты были связаны с предварительными выборами, которые пройдут в штатах Техас и Огайо 4 марта. По итогам уже прошедших праймериз и кокусов Обама немного опережает Клинтон. На праймериз Республиканской партии лидирует Джон Маккейн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше