Из пользователей Wii сделают рок-звезд

Издатель Disney Interactive анонсировал эксклюзивную ритм-игру для Nintendo DS и Wii, пишет портал Gamasutra. Игра будет называться Ultimate Band. Разработчики обещают, что в игре будут известные композиции различных музыкальных жанров: рок, альтернативный рок, поп-музыка, эмо, инди рок.

В версии для Wii игрок сможет стать участником рок-группы. Ему предстоит сделать музыкальную карьеру и приобрести популярность, пройдя путь от репетиций в гараже до выступлений на самых известных концертных площадках мира.

Для игры в Ultimate Band не понадобятся дополнительные периферийные устройства, говорит Крейг Рили (Craig Relyea), старший вице-президент маркетингового отдела Disney. Для исполнения любой роли в группе будет достаточно стандартных манипуляторов приставки Wii. С помощью игровых манипуляторов Wii Remote и Nunchuk пользователь сможет исполнить различные роли: барабанщика, гитариста, бас-гитариста и вокалиста.

Версию для DS издатель определяет как музыкальную игру, основанную на ритме, со встроенной студией звукозаписи. Пользователям портативной консоли Ultimate Band даст возможность импровизировать в современных и классических композициях, а также создавать свои треки и накладывать на них различные эффекты. Для управления игрой будет достаточно стилуса.

Для консолей Nintendo игра Ultimate Band является первым ритмическим симулятором рок-группы. Ранее игры в этом жанре - Rock Band и серия игр Guitar Hero - выходили для приставок Xbox 360 и PlayStation. Для игры необходимо было покупать специальные периферийные устройства. Для Guitar Hero - это контроллер, похожий на уменьшенную электрогитару. А реализация всех возможностей игры Rock Band подразумевала наличие трех дополнительных контроллеров: гитары, бас-гитары и барабанов. Также в обеих играх необходимо было иметь микрофон, чтобы подпевать известным песням.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше