Число жертв крушения Ми-8 в Казахстане достигло пяти

Один пострадавший в результате крушения вертолета МЧС Казахстана в Кызылординской области республики в четверг скончался в больнице, передает агентство ИТАР-ТАСС. Таким образом, число жертв катастрофы достигло пяти.

В Кызылординской областной администрации уточнили, что среди жертв катастрофы - пресс-секретарь администрации области, заместитель начальника департамента по ЧС области и старший офицер МЧС республики, а также командир Ми-8 и член экипажа. 13 пострадавших остаются в больнице, причем шесть человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Почти у всех раненых открытые переломы и повреждения внутренних органов.

Крушение вертолета Ми-8, который совершал облет реки Сырдарья для изучения паводковой обстановки, произошло в четверг в 15:55 по местному времени. На борту находились 18 человек, в том числе глава Кызылординской области Мухтар Кул-Мухаммед, сотрудники областной администрации, специалисты областного департамента по ЧС и журналисты.

Причины катастрофы пока не установлены. В комиссию по расследованию вошли специалисты Минздрава и Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше