Создатель Ultima Online раздаст автографы москвичам

1 марта в Москве состоится автограф-сессия с Ричардом Гэрриоттом продюссером MMORPG Tabula Rasa. На промо-акции, устроенной компанией "Новый Диск", посетители смогут пообщаться и сфотографироваться с создателем популярной MMORPG Ultima Online, а также получить автограф Гэрриота на красочном плакате, говорится в пресс-релизе компании "Новый Диск".

Известный разработчик многопользовательских игр должен стать шестым в мире космическим туристом и сейчас проходит программу подготовку к космическому полету на МКС в подмосковном Звездном Городке. Он прервет подготовку ради встречи с москвичами.

Ричард Гэрриотт родился в семье астронавта Оуэна К. Гэрриотта (Owen K. Garriott). Еще в школе он увлекся программированием и к 20 годам сделал первую игру из серии Ultima. Впоследствии он создал одну из популярных многопользовательских игр - Ultima Online.

Последним проектом Гэрриотта является MMORPG Tabula Rasa, в котором он участвует как исполнительный продюсер. На сегодняшний день онлайн-игра принесла компании-издателю NCSoft доходы в 20 раз меньшие, чем затраты на сам проект, признался в интервью Korea Times топ-менеджер компании Ли Джей-хо (Lee Jae-ho). Позднее NCSoft опровергла информацию о финансовой несостоятельности проекта, но подтвердила намерение сократить штат сотрудников, работавших над проектом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше