Муртаза Рахимов выиграл у программы "Максимум" в башкирском суде

Кировский суд Уфы 28 февраля вынес решение по иску президента Башкирии Муртазы Рахимова к телекомпании НТВ, телеведущему Глебу Пьяных и вице-президенту российского Фонда содействия развитию регионов Александру Веремеенко, который принимал участие в передаче "Программа Максимум" от 10 марта 2007 года.

Как пишет газета "Коммерсант", суд признал "ущемляющими честь и достоинство" Рахимова прозвучавшие в сюжете программы заявления, в которых ставилась под сомнение законность приватизации башкирского ТЭКа.

Рахимову не понравился общий негативный тон сюжета, произнесенный Пьяных термин "прихватизация", а также заявление Веремеенко о том, что "38 процентов акций, которые принадлежали России, в ходе приватизации заводов были украдены в пользу Муртазы Рахимова".

По словам исполняющего обязанности председателя Кировского райсуда Уфы Радика Давлетшина, суд обязал телекомпанию НТВ обнародовать в телеэфире судебный вердикт в течение месяца после его вступления в законную силу.

В администрации башкирского президента выразили удовлетворение по поводу решения суда, подчеркнув при этом, что руководство республики "с уважением относится к телекомпании и надеется на сотрудничество с ней в дальнейшем".

Ответчики по иску уже заявили, что будут обжаловать решение в вышестоящей инстанции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше