У ЖЖ появился наблюдательный совет

Компания SUP объявила о том, что LiveJournal сформировал наблюдательный совет, в который вошли наиболее влиятельные лидеры техиндустрии. Предполагается, что совет поможет ЖЖ в развитии и эксплуатации блог-платформы.

В совет войдут создатель LiveJournal Брэд Фицпатрик (Brad Fitzpatrick, brad), известный блогер Дана Бойд (danah boyd), интернет-инвестор и член совета директоров Яндекса Эстер Дайсон (Esther Dyson) и основатель Центра изучения интернет для школьников Лоуренс Лессиг (Lawrence Lessig).

Наблюдательный совет будет давать рекомендации и советы руководству LiveJournal по работе сервиса, выступать с заявлениями по важнейшим вопросам жизни сообщества, контролировать возможные конфликты и курировать благотворительные акции.

Набор "информированных идейных лидеров сообщества" занял у SUP, купившего LiveJournal в начале декабря 2007 года, три месяца. В нем зарезервированы два выборных места для пользователей ЖЖ. Ожидается, что выборы состоятся 12 марта.

Кроме создания наблюдательного совета SUP примерно к тому же сроку пообещал реализовать стодневный план развития ресурса. В настоящее время аудитория LiveJournal превышает 14 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше