"Барселона" пропустила четыре гола в Мадриде

"Барселона" проиграла мадридскому "Атлетико" со счетом 2:4 в центральном матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу, передает Ticker. Осечкой основного конкурента воспользовался мадридский "Реал", который добился волевой победы над "Рекреативо" со счетом 3:2 и увеличил свое преимущество перед каталонцами до пяти очков.

Счет в матче "Атлетико" и "Барселоны" на 29-й минуте ударом через себя открыл атакующий полузащитник гостей Роналдиньо, однако еще до окончания первого тайма Серхио Агуэро и Макси Родригес вывели хозяев вперед. Во втором тайме Диего Форлан с пенальти и тот же Агуэро довели счет до 4:1, и все, что удалось сделать команде Франка Райкарда в оставшееся время – усилиями Самуэля Это'О сократить разрыв в счете.

"Реал" в матче с "Рекреативо" пропустил первым, когда на 16-й минуте отличился Мартин Касерес, но через десять минут капитан мадридцев Рауль Гонсалес восстановил равновесие. Основные события в этой игре произошли во втором тайме, который команды доигрывали в неполных составах. У "Реала" был удален Серхио Рамос, а у "Рекреативо" – Бето и Кике Альварес.

Перелом в игру внес бразильский форвард "Реала" Робиньо, который уже через 23 секунды после своего выхода на поле. Сначала он вывел гостей вперед, а на 90-й минуте удвоил преимущество мадридской команды. В добавленное время Карлос Мартинс ударом со штрафного сократил счет, но большего хозяевам добиться не удалось.

После этих матчей преимущество "Реала" над "Барселоной" составляет пять очков – 59 против 54. Из других матчей стоит отметить победу "Депортиво" в матче с "Севильей" со счетом 2:1 и поражение "Валенсии" в матче с "Эспаньолом" со счетом 0:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше